image description Сотрудничество Торгово-промышленной палаты Крыма с Крымским федеральным университетом.

Сотрудничество Торгово-промышленной палаты Крыма с

Крымским федеральным университетом.

Активно развивается сотрудничество Торгово-промышленной палаты Крыма с Крымским федеральным университетом им.В.И.Вернадского. С целью практической подготовки студентов по образовательной программе «Торговое дело» при ТПП Крыма создана базовая кафедра товароведения и экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров Института экономики и управления КФУ. Руководители и эксперты ТПП будут привлекаться к проведению учебной и производственной практики студентов, научному руководству и рецензированию выпускных квалификационных и иных работ, подготовке публикаций и т.п.

В рамках учебной практики, 29 мая 2017г. Руководство и эксперт ТПП выступили перед студентами Института экономики и управления. Первый вице-президент ТПП Крыма Дякович К.В. рассказала о деятельности ТПП и о планах работы базовой кафедры товароведения и экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров.

kfu1.jpg

В своем выступлении ведущий эксперт ТПП Крыма - Шагеев Р.М. остановился на прикладных вопросах товароведческой экспертизы. Используя многочисленные практические примеры проведения экспертизы различных товаров из собственной практики, эксперт обратил внимание студентов не только на необходимость знания методик и алгоритмов проведения экспертизы, но и умение их практического применения исходя из специфики бизнеса и сложившихся ситуаций. Студенты с интересом выслушали выступления Р.М.Шагеева и задали ему ряд вопросов.

На встрече также присутствовали И.Ф. Зиновьев - профессор кафедры маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления КФУ и О.Н. Улановская - ассистент данной кафедры.

kfu2.jpg

Значительную часть образовательной программы «Торговое дело» занимает курс «Логистика».

В связи с этим, продолжением учебной практики стала выступление перед студентами 7 июня 2017г. Эксперта по логистике, Директора Департамента делового образования ТПП Крыма, кандидата экономических наук, доцента Попова А.И с лекцией, посвященной практическим аспектам управления логистикой. Используя свой девятилетний опыт руководства логистическими подразделениями крупнейших российских, украинских и всемирно-известных иностранных предприятий, эксперт подробно остановился на практических примерах контроля и повышения эффективности работы логистических служб торговых компаний. Студенты также задали эксперту ряд вопросов.

kfu3.jpg